Рязанцы могут записать детей в кружки и секции прямо на фестивале

31 августа в 17.00 в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой» на главной пешеходной улице города состоится праздник «Волшебная страна знаний», гости которого смогут познакомиться с рязанскими муниципальными учреждениями дополнительного образования. Об этом сообщил сайт городской администрации.

Весь вечер на улице Почтовой и Лыбедском бульваре будут работать площадки, где родители смогут записать своих детей в спортивные секции, кружки по интересам, художественные и музыкальные школы. Учреждения культуры подготовят для гостей выставки, анимационные и культурно-развлекательные программы.

На площадках учреждений, работающих в сфере физической культуры и спорта, пройдут показательные выступления по фигурному вождению велосипеда, единоборству, полосе препятствий, мини-футболу, а также сдача норм ГТО.

Образовательные учреждения предложат гостям тематические развлечения и познакомят с работой своих объединений. Участники их площадок смогут выполнить различные творческие задания, смастерить поделки, собрать роботов, принять участие в конкурсах и продемонстрировать знания по безопасности поведения на дорогах и жизнедеятельности. Маленькие модницы под руководством педагогов изготовят своими руками эксклюзивные украшения, а юные художники создадут свои шедевры на мольберте.

На главной сцене состоится концертная программа с участием творческих коллективов рязанского Дворца молодежи.

На протяжении всего праздника на улице Почтовой будут действовать:

- ярмарка современной городской глиняной игрушки детско-юношеского Центра народных промыслов «Рязанский оберег»;

- выставка самобытной резьбы по дереву Центра детского творчества «Стрекоза»;

- интерактивная площадка ГИБДД по правилам безопасного поведения на дорогах.

Учащиеся объединения «Юный экскурсовод» проведут для всех желающих экскурсию по Лыбедскому бульвару и улице Почтовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру