Долги РМПТС не помешают началу отопительного сезона

Недавно в СМИ прошла информация об огромной задолженности МУП «РМПТС» перед Ново-Рязанской ТЭЦ, в связи с чем руководство ТЭЦ говорило о возможном срыве отопительного сезона в городе.

Как рассказал начальник управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалёв, администрация Рязани согласовала с банком выделение муниципальному предприятию тепловых сетей кредита в размере 200 миллионов рублей. Средства пойдут на погашение задолженности перед Ново-Рязанской ТЭЦ. В целом долг составляет 300 миллионов рублей.

По словам Ковалёва, в этом году ведётся особенно активная подготовка к отопительному сезону. За весенне-летний период обновили более шести километров магистральных тепловых сетей, при этом использовали новые механизмы, что благоприятно отразилось на качестве ремонта. В целом по поручению губернатора Николая Любимова в ближайшие годы город получит на эти цели около миллиарда рублей.

Кроме того, сейчас завершается актуализация системы теплоснабжения. Публичные слушания по этому вопросу будут проводиться 13 сентября, добавил Игорь Ковалёв. Утвердить схему планируют 21 сентября, после чего дорожные карты направят в министерство энергетики РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру