Рязанка отсудила у управляющей компании более 40 тысяч рублей

Жительница Рязани отсудила у своей управляющей компании деньги за переплату за услуги ЖКХ. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.

Дом, в котором проживает истица, оборудован счётчиками учёта тепловой энергии. Однако, управляющая компания брала плату с жильцов не по счётчикам. До жильцов эта информация не доводилась. В результате с марта 2012 года по ноябрь 2017 года истица переплатила за отопление и горячую воду. Возвратить лишние средства добровольно ответчик отказался.

В суд также были представлены сведения МУП «РМПТС», согласно которым расчеты между управляющей организацией и МУП г. Рязани «РМПТС» за спорный период производились исходя из показаний общедомового прибора учета тепла, а жильцам выставлялась плата по утвержденным нормативам и тарифам.

Московский районный суд, рассмотрев дело, обязал управляющую компанию выплатить истице излишне уплаченные 42134,74 рубля, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также штраф в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, оставил решение районного суда без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру