На молочном фестивале под Рязанью будет много необычного

6 сентября прошел брифинг, посвященный проведению в регионе пятого молочного фестиваля – «За Окой пасутся КО…». Об этом сообщил сайт правительства Рязанской области.

В мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин.

Фестиваль состоится 8 сентября в дубовой роще между селами Коростово и Заокское Рязанского района. Одной из главных площадок станет Молочная биржа, где свои продукты представят рязанские товаропроизводители: предприятия и фермерские хозяйства из Рыбновского, Старожиловского, Шиловского, Ряжского, Рязанского и других районов. В «Молочной деревне» гости праздника смогут пройти мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, принять участие в интерактивных игровых программах, посетить миниферму с выставкой коров и других сельскохозяйственных животных.

Впервые будет организован Молочный забег для детей в возрасте от 10 до 14 лет. Им будет предложено преодолеть 5 различных препятствий, включая лабиринт. Состоится также традиционный забег для взрослых, в ходе которого необходимо будет на скорость пройти дистанцию в 250 метров с препятствиями из воды, песка, сена и дерева. Состязание начнется в 15.00.

В 12.10 начнется арт-дефиле, в ходе которого пройдет тематический конкурс по сбору пазлов. В 12:40 будут организованы соревнования по взбиванию сливочного масла из молока.

С 12.00 на фестивале выступит кавер-группа «Хот стафф», которая исполнит популярные хиты российской и зарубежной эстрады. В 13:00 Рязанский театр кукол покажет самым маленьким зрителям спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Помимо регулярного пригородного пассажирского маршрута №149 «Рязань-Коростово» будут организованы дополнительные рейсы. Отправление из Рязани в 10:30, из села Коростово – в 16:10. Кроме того, в период с 10:00 до 12:00 на мосту через Оку на трассе Рязань-Спас-Клепики по направлению из Рязани в сторону Солотчи будет обеспечена большая пропускная способность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру