В Рязанской области пройдут соревнования по национальным видам спорта

6 августа прошел брифинг по вопросам проведения в Рязанской области VII Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта.

В брифинге, который провела заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, участвовали министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, заместитель начальника отдела департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства России Александр Трунов и генеральный директор фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова.

Всероссийские соревнования по традиционным для России видам спорта состоятся в Рязани в период с 14 по 16 сентября 2018 года. Они организованы в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий по заказу Министерства сельского хозяйства России фондом молодежной инициативы «Любомир». Мероприятие направлено на развитие сельских территорий, в том числе за счет создания спортивной инфраструктуры, привлечение молодежи в АПК.

Спортсмены будут соревноваться на базе ДЮСШ «Олимпиец» и Академии единоборств по самбо, лапте, мас-рестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната и шашкам. В состав команды Рязанской области войдут спортсмены из Александро-Невского, Пронского, Скопинского и Рязанского районов. Планируется, что в состязаниях примут участие свыше 200 человек из 15 регионов России.

В рамках деловой программы состоится заседание «круглого стола» по вопросам развития сельских территорий. Программа соревнований:

14 сентября

14.00–18.00 — прибытие и регистрация участников, работа главной судейской коллегии

19.00– 20.00 — большой зал правительства Рязанской области. Круглый стол по вопросам развития сельских территорий с руководителями делегаций

15 сентября

Стадион «Спартак»:

08.30 — начало соревнований по лапте, мас-рестлингу, русским шашкам, гиревому спорту

10.00 — парад открытия

11.00 — отправление спортсменов в Академию спортивных единоборств для участия в соревнованиях по самбо

15.00–16.00 — соревнования по перетягиванию каната

16.30 — награждение победителей.

Академия единоборств:

12.00 — закладка гостевой аллеи на территории Академии спортивных единоборств руководителями делегаций и гостями соревнований; соревнования по самбо.

16 сентября

09.00–13.00 — экскурсионная программа в Константиново для участников соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру