В Рязани пройдет праздник урожая «Спожинки»

15 сентября на территории Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева пройдет IV региональный фестиваль «Праздник урожая – Спожинки».

На фестивале соберутся аграрии из самых разных уголков Рязанской области, чтобы подвести итоги уборочной кампании 2018 года. Главными героями Праздника урожая станут лучшие комбайнеры, которым вручат заслуженные награды. Будут представлены площадки 20 районов Рязанской области. Широкий выбор продуктов питания, которые можно будет не только продегустировать, но и приобрести, выставка изделий традиционных ремесел и промыслов, удивительное разнообразие блюд, выступления творческих коллективов и различные интерактивные мастер-классы, - неполный перечень того, чем будут удивлять горожан муниципалитеты. Гости выставки впервые смогут выбрать лучшие площадки районов, приняв участие в голосовании.

Будут работать как традиционные площадки: «Рязанский каравай», выставки животных и сельскохозяйственной техники, «Агромолодежь», так и совершенно новые.

В рамках фестиваля состоятся самые разные конкурсы и состязания, мастер-классы и дискуссии, дегустации и награждения. Весь день для гостей праздника будет работать фотозона и детская площадка, а на сцене выступят лучшие творческие коллективы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру