Театр драмы Рязани наградили в министерстве иностранных дел Германии

Театр драмы Рязани наградили министерстве иностранных дел Германии

Рязанский драмтеатр наградили «за весомый вклад в развитие регионально-муниципального сотрудничества между Россией и Германией». Награждение прошло 14 сентября в Берлине, в Министерстве иностранных дел, на заключительном мероприятии Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств 2017 — 2018.

30 из 260 номинированных проектов получили дипломы от министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Германии Хайко Мааса.

- Любой диалог хуже монолога. А сегодня мы видим примеры потрясающего диалога между людьми, которые, несмотря на разные политические позиции наших государств по некоторым вопросам, находят пространство для налаживания контактов в другом измерении. Бесценное достояние наших народов — это то, что после двух войн, мы довольно быстро нашли возможность примирения. Уникальный пример во всем мире. И те проекты, которые вы представляете сегодня, являются гарантией сохранения этого достояния, — отметил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

- Я убежден, что историческое примирение между Россией и Германией, как и роль нашей страны в объединении Германии, является выдающимся завоеванием не только наших стран и народов, но и без преувеличения всей Европы. Этим достижением нужно дорожить, как зеницей ока.В стратегическом плане, отношениям широкого созидательного партнерства между нами альтернативы просто не существует. Продолжим усилия по укреплению качества двустороннего взаимодействия на благо народов России и Германии во имя мира, стабильности, процветания на нашем континенте и в мире в целом, - высказался министр иностранных дел Сергей Лавров. Директор Рязанского театра драмы, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области Семён Борисович Гречко и директор Вольфганг Борхерт театра Майнхард Цангер рассказали, как наблюдали зарождение большой дружбы не только между актерами, но и всеми сотрудниками, причастными к данной работе. О зрителях, которые после просмотра подходят и общаются с актерами, интересуются культурой России и Германии. Многие настолько проникаются духом дружбы, что впоследствии приезжают друг к другу в гости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру