В Рязани задержали «газовщика», который похищал деньги у пенсионеров

В Рязани сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Михайлова, который подозревается в серии хищений денег из квартир граждан пенсионного возраста. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Подозреваемый действовал по одной и той же схеме: приезжал в Рязань, представлялся сотрудником газовой службы, входил в доверие к пожилым женщинам и проникал к ним в квартиры, после чего похищал деньги.

Задержали «газовщика» после того, как он пытался скрыться с деньгами из квартиры 89-летней пенсионерки. Женщине он заявил, что обнаружил нарушения и потребовал заплатить штраф. Когда хозяйка достала деньги, он выхватил у неё из рук 28 тысяч рублей и попытался сбежать.

По версии следствия, на счету молодого человека ещё четыре аналогичных преступления в Рязани, жертвами которых стали женщины в возрасте от 72 до 90 лет. Его добычей были суммы от 3,5 тысяч до 60 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении молодого человека возбуждены по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабёж). Сейчас он взят под стражу, в качестве наказания подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру