В Рязанской области пройдет конкурс на лучший муниципальный сайт

В Рязанской области дан старт конкурсу «Муниципальный сайт: лучший цифровой ресурс 2018». Об этом сообщил сайт правительства региона.

- Это наш очередной проект в рамках масштабной цифровой трансформации региона, – сказал Губернатор. – Он организован правительством области совместно с региональной Корпорацией развития и направлен мотивировать граждан осваивать цифровые компетенции, в том числе через официальные ресурсы местных органов власти.

Глава региона поручил главам районов довести информацию о проекте до коллективов местных администраций, в первую очередь специалистов, которые обеспечивают работу сайтов. Предусмотрены премии победителям, в частности, 150 тыс. рублей за первое место. Голосование за лучший ресурс пройдет в Интернете, в нем смогут принять участие все жители региона. Николай Любимов отметил, что конкурс станет стимулом для администраций муниципальных образований сделать свои цифровые ресурсы (сайты, порталы) актуальными, информативными, удобными по навигации, стильными по оформлению и, что особенно важно, понятными для широкого круга людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру