Губернатор Рязанской области дал интервью кубинским журналистам

27 сентября Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с журналистами информагентства «Пренса Латина» (Куба), которые приехали в регион в рамках пресс-тура, организованного МИД России.

На встрече Губернатор дал интервью. Состоялась также неформальная беседа, на которой Николай Любимов пригласил представителей кубинского медиа-сообщества на второй Международный форум древних городов, который пройдет в Рязанской области в 2019 году.

В состав съемочной группы информагентства «Пренса Латина» вошли корреспонденты Рондон Гарсиа Антонио и Оро Оро Хансен Павел. Журналисты посетили рязанские музеи, в том числе музей-заповедник С.А. Есенина в с. Константиново, Рязанский кремль, побывали на кожевенном заводе, крупнейшей в Европе роботизированной молочной ферме ООО «Вакинское Агро».    

Губернатор, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о достижениях нашего региона.

- Мы вошли в число пяти пилотных регионов страны и участвуем в программе по повышению производительности труда, внедрению высокотехнологических процессов. Сейчас в нем участвуют 15 предприятий, – сказал Николай Любимов. – В настоящее время активно ведется работа по цифровизации медицины, образования, правительства области. Расширяем возможности системы «Умный город», участвуем в программе «Безопасные и качественные дороги» для того, чтобы людям было комфортно жить в регионе.

Любимов подчеркнул, что Рязанской области всегда интересен положительный опыт других регионов и стран. - Наши медики сегодня делают уникальные высокотехнологичные операции, даже такие, которые в России не делали никогда, – сказал Губернатор. – На Кубе медицина тоже развита, и мы готовы сотрудничать и изучать передовой опыт этой страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру