Более 2000 рязанцев приняли участие в городском субботнике

В Рязани проходит осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города и организованы общегородские субботники. 29 сентября, в рамках первого субботника, с зеленых зон улиц Рязани было убрано 300 кубометров мусора – твердых бытовых отходов и сухих веток.

В субботнике приняло участие свыше 2000 человек, в работах было задействовано 30 единиц специальной и грузовой техники.

Мероприятие охватило всю территорию областного центра. От случайного мусора были очищены лесополосы, расположенные в городской черте по ул. Октябрьской, ул. Березовой, пр. Речников, Дендропарк, сквер Дубовая роща, зеленые зоны по ул. Урицкого, ул. Фирсова, ул. Попова, ул. Юбилейной, ул. Есенина, ул. Грибоедова, ул. Солнечная, ул. Гоголя, на Окском шоссе, вывозился мусор с ул. Западная.

Кроме того, силами МУП «РГРЭС» проводилась опиловка деревьев на территории, выделенной под размещение парка Героям 1812 года на ул. Баженова. В целях создания условий для комфортного движения жителей района Керамзавода и Михайловского шоссе, работники МП «Водоканал» опилили сухие аварийные ветви и вывезли древесные отходы с дорожки от Михайловского шоссе до дома № 5 по ул. Керамзавода.

Следующий общегородской субботник запланирован на 6 октября. Принять в нем участие могут все желающие. О времени и местах проведения субботника будет сообщено дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру