Рязанский дом ребенка отпраздновал столетие

Торжественное мероприятие, посвященное вековому юбилею Рязанского дома ребенка, состоялось 4 октября в музыкальном театре. Работников учреждения с праздником поздравили заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев, Первый заместитель главы муниципального образования Рязани Лариса Максимова, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Елена Сорокина.

Поздравляя собравшихся, Елена Сорокина отметила, что Рязанский дом ребенка – это единственное в области учреждение для малышей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Работники этого учреждения – ответственные, бесконечно добрые, очень сильные морально, настоящие Личности!», – отметила заместитель главы администрации. «Работа с детьми, оказавшимися без попечения родителей, зачастую очень и очень непростая. Вы не просто обеспечиваете малышей всем необходимым, вы окружаете их искренней заботой, теплом, помогаете преодолевать трудности, социализироваться», – добавила она.

Елена Сорокина поблагодарила сотрудников учреждения за неоценимый вклад, который они ежедневно вносят в воспитание и поддержку маленьких рязанцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пожелала им успехов во всех начинаниях и крепкого здоровья и передала Благодарности администрации города Рязани.

В рамках торжественного мероприятия для собравшихся выступали творческие коллективы города и области и воспитанники областного дома ребенка.

ЛПУ имеет все необходимые службы и помещения для полноценного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основная задача учреждения – оказание специализированной помощи детям с нарушением психики и недостатками физического развития, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам по медицинским и социальным показаниям. Учреждение обеспечивает содержание вышеуказанных групп детей в возрасте от 0 до 4-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру