В Рязани приступили к замене уличных светильников на более яркие

12 октября исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов провел рабочее совещание по вопросу замены светильников на территории областного центра. В нем приняли участие представители управления благоустройства и Дирекции благоустройства города. Об этом сообщил сайт городской администрации.

- Рязанцы просят осуществить замену светильников на более яркие, так как качество уличного освещения сегодня не удовлетворяет горожан, – отметил Сергей Карабасов. - Эта работа уже началась, и теперь ее необходимо системно выстроить.

Руководитель городской администрации рассказал, что с балансодержателем ООО «ГПБ-Энергоэффект» было достигнуто соглашение о том, что «организация в рамках гарантийных обязательств осуществит замену порядка 2 000 светильников на улицах с высокой интенсивностью движения, на пешеходных переходах и аварийно опасных участках на более эффективные светодиодные светильники с оптическими линзами».

-- Эти мероприятия позволят увеличить освещенность на улицах города», – отметил руководитель городской администрации. И подчеркнул, что «с ООО «ГПБ-Энергоэффект» также достигнут ряд соглашений, которые помогут продолжить замену светильников и в следующем году.

Так, замена светильников уже произведена в ЦПКиО, на улицах Пойменной, Бирюзова, Станкозаводской, Зафабричной, Голенчинской, Трудовой, Щорса, Кутузова, Октябрьской, на Первомайском проспекте и проезде Котовского. На следующей неделе работы будут продолжены на ул. Новикова прибоя, Интернациональной, Кудрявцева, Вокзальной и на других – список улиц постоянно пополняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру