Рязань укрепляет связи с Белоруссией

Во вторник, 16 октября, состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александра Забелло. Они обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах экономики и социальной сферы.

Николай Любимов отметил, что Рязанскую область с Беларусью связывают давние отношения. Только в первом полугодии общий объём внешней торговли Рязанской области с Республикой составил 54,2 млн долларов, причем экспорт – 60%, импорт – 40%.

– Современные экономические отношения наших регионов активно развиваются. Приезд белорусской делегации для нас значимый. Надеюсь, что в дальнейшем сотрудничество будет расширяться, – отметил Любимов. – Нашим медикам будет, чем обменяться, в том числе новейшими технологиями. И у Рязанской области, и у Беларуси накоплен большой опыт в сельском хозяйстве. Направлений для развития партнерских отношений много, будем совместно их укреплять и развивать, – подчеркнул глава региона.

Александр Забелло поблагодарил Николая Любимова за тёплый приём.

– Мы надеемся, что существующие сегодня объёмы торговли между нашими регионами можно значительно увеличить, – отметил Александр Забелло.

В числе приоритетов развития взаимоотношений с Рязанской областью, по словам Забелло, – укрепление межрегиональных связей в экономике, создание комфортной среды для ведения бизнеса, развитие контактов в сфере здравоохранения, образования, туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру