Четверо рязанцев стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

Министерство образования и молодежной политики региона сообщает о том, что в число победителей Всероссийского конкурса сочинений 2018 года вошли представители Рязанской области.

Всероссийский конкурс сочинений организован Министерством просвещения РФ. Он направлен на глубокое изучение русского языка и литературы, повышение творческой активности учащихся. В 2018 году участие в нем приняли школьники 4-11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования регионов РФ. В финал вышли 253 человека.

По итогам конкурса в число победителей вошли четверо рязанцев. Так, в номинации «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» лучшими стали ученицы школы №4 г. Скопина Екатерина Завьялова и гимназии №2 г. Рязани Полина Давыдова. В категории «Слово как источник счастья» победила учащаяся школы №73 г. Рязани Анжелика Виневцева. В номинации «Россия, устремленная в будущее» в число победителей вошла студентка Рязанского политехнического колледжа Полина Яблочкина.

Планируется, что награждение победителей состоится в начале ноября в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру