15 декабря в Рязани откроется Новогодняя деревня

В администрации города Рязани сообщили, что на территории лесопарка появится Новогодняя деревня. Стартом новогодних мероприятий в Рязани станет, по традиции, парад Дедов Морозов – его проведение намечено на 15 декабря. После этого начнет работу Новогодняя деревня.

Как рассказала начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова, в Новогодней деревне планируют установить домики для почты Деда Мороза и Снегурочки, там сделают каток, установят сцену, горки для детей и взрослых, ёлку и организуют оленью ферму.

На территории Лесопарка расположится несколько интерактивных площадок, фотозоны, выставки детских рисунков.

Здесь будет проходить гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок», празднование Старого Нового года и другие мероприятия.

В прошлом году резиденцию Деда Мороза, которая располагалась на ул. Почтовой, посетили более 30 тысяч человек. Людям приходилось подолгу стоять в очереди, чтобы пообщаться с Дедом Морозом. В этом году и.о. главы администрации Сергей Карабасов поручил более тщательно проработать детали организации и проведения праздничных мероприятий, чтобы люди не стояли долго на морозе, учесть вопросы безопасности на территории Новогодней деревни, организовать дежурство.

Кроме того, глава города распорядился, чтобы в период каникул и в выходные дни из отдаленных от центра районов города до Новогодней деревни курсировал бесплатный автобус.

Рязанцы могут принять участие в обсуждении праздничных мероприятий – все желающие могут прислать свои предложения на электронную почту: ukr16@yandex.ru, или высказать пожелания по телефону: 25-50-13. Самую креативную идею отметят специальным подарком от управления культуры администрации Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру