В деле студента-боксера следователи подозревают криминальный оттенок

При расследовании дела студента колледжа, впавшего в кому после тренировки по боксу, у следователей возникает все больше вопросов. Сегодня этой историей занимаются следственные органы.

Как сообщили в СУ СКР по Рязанской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего.

Изначально проверку проводили органы внутренних дел из-за сообщения о доставлении в больницу 24 октября несовершеннолетнего 2002 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой. Предполагаемой версией произошедшего рассматривалось некриминальное получение травмы при занятии спортом.

Однако вокруг этой истории было немало информации в соцсетях о возможном причинении вреда здоровью несовершеннолетнего в результате противоправных действий неустановленных лиц, поэтому из органов полиции материалы проверки были переданы в следственные органы СК России.

По уточнённой следствием информации, 23 октября 2018 года примерно в 22 часа бригадой скорой медицинской помощи из студенческого общежития на улице Пугачёва города Рязань в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой» был госпитализирован 16-летний учащийся рязанского педагогического колледжа, у которого диагностировано наличие телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Обстоятельства, установленные в ходе доследственной проверки, послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление причастных к этому лиц, оценке их роли и степени участия, изучается круг общения пострадавшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Ход расследования контролирует следственное управление. Как сообщили следователи, в ходе расследования будут проверены все возможные версии травмирования подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру