Рязанцу, ударившему ножом бомжа, грозит до 10 лет лишения свободы

Летом 2018 в селе Льгово Рязанского района произошел неприятный инцидент. Как сообщает издательство «Пресса», в одном из заброшенных домов села поселился бомж. Нигде не работая, он перебивался случайными заработками. Его подкармливали местные жители. Мужчина вел асоциальный образ жизни, выпивал, причем нередко чрезмерно.

В июле 2018 года, как говорят, излишнее увлечение спиртным привело к возникновению у него галлюцинаций. Случилось так, что в это время рядом с местом его обитания оказался местный житель. Бомж попытался ударить его ножом, однако мужчина перехватил оружие и несколько раз ударил маргинала в ответ. Один из ударов повредил селезёнку.

Решив, что убил бомжа, житель Льгово погрузил его на тележку и отвёз на берег реки, под обрыв. Пострадавший выжил, дошел до села и постучался в один из домов. Приехала полиция, бомж, прекрасно помнивший, кто ударил его ножом, рассказал о произошедшем правоохранителям.

Подозреваемый признался в содеянном. Уголовное дело было возбуждено по п. 3 ч. 2 ст. 111 УК РФ. Сейчас дело передано в суд. Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру