«Рязанский Хатико» из Захаровского района нашел новых хозяев

В начале ноября в различных СМИ прошла информация о «рязанском Хатико» - в селе Субботино Захаровского района завелась одинокая собака, которая сидела у обочины дороги.

Как говорили местные жители, собака появилась у дороги примерно с начала лета и с этого времени не покидала свой пост. Жители Субботино подкармливали пса, он охотно брал еду, причем даже с рук, доверчиво относился к людям, но уходить с места своего «дежурства» отказывался, к чужим не шел – убегал. По поведению собаки местные жители сделали выводы, что она ждет хозяев, которые, вероятно, высадили своего питомца из машины.

Сельчане очень переживали за своего «Хатико», особенно в преддверии наступающих морозов. Мы решили узнать о судьбе преданного пса.

Как рассказала «МК в Рязани» заведующая субботинским филиалом Захаровской СОШ №1 Светлана Шаврина, собаки уже около двух недель нет на месте ее длительного дежурства.

- После публикаций было очень много желающих забрать пса к себе, некоторые приходили в редакцию местной газеты, - поделилась Светлана Шаврина. – Постепенно пес сдружился с местными собаками, стал заходить в село, особенно с наступлением морозов. Потом стал охотнее идти на контакт с людьми, потихонечку его приручили, и теперь у него новые хозяева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру