Более 20 выброшенных щенков нашли в лесу под Рязанью

Более 20 выброшенных щенков нашли в лесу под Рязанью

Рязанец Роман Афонькин, отправившись в лес неподалеку от поселка «Снегири» около Рязани, увидел целую стаю щенков. Оказалось, что щенков было 20 – 19 в возрасте 1-1,5 месяца, еще одна собачка около 4 месяцев – она защищала весь отряд, лаяла на Романа. Неравнодушный рязанец погрузил всю четвероногую толпу к себе в багажник и привез в дом в село Агро-Пустынь.

Как сообщает Роман Афонькин на своей странице «ВКонтакте», такого резонанса он не ожидал, сегодня даже не удается ответить на все звонки и сообщения. Роман со своими родителями соорудил вольер с теплым общежитием, закупил корм для малышей, всем ввел антипаразитную суспензию. Теперь щенки ждут своих хозяев. Опекун разместил фотографии каждого щенка на своей странице, пронумеровал их и указал пол, теперь любой желающий может забрать себе понравившегося малыша. Роман сообщил, что двух щенков оставляет себе, еще одного приютят родители, одного забрали в первый же день. Остальным нужны добрые руки хозяев.

Кстати, на следующий день после находки к Роману приехала съемочная группа ГТРК "Ока". Журналисты отправились на место, где были обнаружены щенки, и нашли там еще четверых малышей. Еще Роман Афонькин призвал не переводить деньги – он об этом не просил, а вот мошенники уже воспользовались ситуацией и собирают деньги с добросердечных людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру