В Рязанской ОКБ по понедельникам будет звучать живая музыка

В Рязанской ОКБ планируют проводить для своих пациентов концерты живой музыки. Об этом сообщил сайт регионального минздрава.

- Идея создать благоприятный эмоциональный фон для наших пациентов появилась во время поездки в США, - рассказал главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов, - там живая музыка в клиниках привычное явление, ее исполняют волонтеры.

На предложение главного врача ОКБ с энтузиазмом откликнулись в Рязанской областной филармонии.

- В этом году у нас стартовал проект «Пульс музыки», – сообщила директор Рязанской областной филармонии Елена Буняшина, - наши коллективы дают благотворительные концерты в больницах Рязанской области. А теперь к проекту присоединилась и рязанская ОКБ. Для пациентов исполнители подобрали репертуар. Это легкие произведения, которые находят отклик в душе каждого, кто их слышит.

Первый такой концерт прошел в ОКБ 3 декабря. Посетители и пациенты восприняли нововведение с удивлением, но и с благодарностью.

Предполагается, что живая музыка теперь будет звучать для пациентов ОКБ каждый понедельник.

- По понедельникам у нас большое количество пациентов оформляется на госпитализацию, - объяснил Дмитрий Хубезов. - Несмотря на то, что мы существенно сократили время пребывания в приемном покое, около получаса здесь все равно приходится провести. Уверен, что живая музыка благоприятно скажется на настроении всех, кто в этот момент находится в холле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру