Рязанцы могут приобрести подарки ручной работы на «Окских сезонах»

В пятницу, 7 декабря, в Рязани стартовал десятый юбилейный фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны-2018». Традиционно фестиваль начался с выставки-ярмарки, на которой изделия народных промыслов представили более 60 мастеров из Рязанского и соседних регионов.

– В рамках фестиваля проходит выставка, на которой можно увидеть уникальные изделия работы рязанских мастеров и приобрести их. Это ежегодное мероприятие в регионе всегда долгожданно как для мастеров, так и для покупателей. В этом году мы проводим ярмарку в рамках «Окских сезонов-2018» уже по просьбам рязанцев, – сказала заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова.

На ярмарке представлены предметы одежды, кружево, гончарные изделия, тряпичные куклы, матрёшки и разнообразные сувениры. Большинство предметов тематические и посвящены предстоящему новому году, поэтому они могут стать отличным подарок на приближающиеся праздники.

Выставка-продажа впервые будет работать в Рязани в течение 3-х дней (до 9 декабря) в ТЦ «Малина», чтобы рязанцы успели её посетить и приобрести изделия ручной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру