При реконструкции площади Ленина мэрия оплатила невыполненные работы

Летом 2018 года на средства программы формирования комфортной городской среды в Рязани провели первый этап реконструкции площади Ленина. В следующем году запланировано продолжить реконструкцию.

Прокуратура Советского района совместно с Контрольно-счётной палатой Рязани провела проверку выполнения реконструкции на площади Ленина. Проверка проводилась в ноябре 2018 года.

В прокуратуре рассказали, что в процессе проверки было выявлено, что перечень работ, предусмотренных контрактом с ООО «Вираж», не был выполнен. Предполагается и завышение их стоимости. При этом работы, которые фактически не были выполнены, заказчик принял и оплатил в полном объеме.

В Рязанский СКР направлено постановление «для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц администрации города Рязани и директора ООО «Вираж» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ст. 285 УК РФ».

Вокруг реконструкции площади Ленина уже возникала неприятная ситуация - до этого нарушения были выявлены инспекцией по охране объектов культурного наследия, поскольку работы проводились в границах объекта археологического наследия, но без согласования с инспекцией. Управление благоустройства оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру