За срыв сроков благоустройства рязанского парка фирма заплатит штраф

За срыв сроков благоустройства рязанского парка фирма заплатит штраф
pixabay.com

Подрядчику, сорвавшему сроки благоустройства рязанского парка Гагарина, оштрафуют более чем на миллион рублей. Об этом пишет сайт регионального ОНФ со ссылкой и.о. заместителя главы администрации Рязани. Вопросы реализации в Рязанской области федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» обсуждалась среду, 16 января, на межведомственной комиссии в региональном правительстве.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Рязанской области Евгений Зызина, работу прошлого года нельзя назвать удовлетворительной. «Ни один объект, попавший в программу в 2018 года, в областном центре не был сдан вовремя. Сроки работ неоднократно срывались, что привело к тому, что укладка тротуарной плитки, установка малых архитектурных форм, асфальтирование дорожек на ряде объектов велись при отрицательной температуре и многочисленных осадках», - отметил Зызин.

Он также добавил, что весной необходимо проверить качество выполненных работ и в случае обнаружения недостатков обязать подрядчиков устранить дефекты. Член регионального штаба ОНФ порекомендовал муниципалитетам не затягивать проведение конкурсных процедур по выбору территорий и подрядчиков, чтобы избежать проведения работ при неблагоприятных погодных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру