В Рязани сформируют правительственный «корпоративный университет»

В Рязани сформируют правительственный «корпоративный университет»
Фото со страницы Николая Любимова в социальной сети «Вконтакте»

В регионе планируется сформировать «корпоративный университет» Правительства Рязанской области. Об этом со ссылкой на Николая Любимова пишет сайт ведомства. Такое заявление глава региона сделал в ходе экспертной дискуссии «Современное государственное управление: меняемся для вас» в рамках второго дня Х Гайдаровского форума в среду, 16 января.

По словам Любимова, в учебных программах «корпоративного университета» акцент будет сделан на практическое применение знаний. В ходе доклада он также отметил, что в первом полугодии 2019 года в Рязанской области будет разработан стратегический конструктор, создана единая для всех органов власти области кадровая служба.

Николай Любимов рассказал участникам конференции о работе регионального правительства по созданию резерва управленческих кадров. По его словам, в настоящее время в Рязанской области формируются команды профессионалов, готовых к внешним вызовам, саморазвитию и работе на стратегические цели региона. Николай Любимов отметил, что главным качеством члена новой команды должна стать ориентация на решение проблем граждан. «Доверие к органам власти – основной запрос общества. Мы хотим внедрить культуру, нацеленную на служение людям», – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру