Рязанка отсудила у «Росгосстраха» около 300 тысяч рублей

Рязанка отсудила у «Росгосстраха» около 300 тысяч рублей
pixabay.com

Рязанка отсудила у «Росгосстраха» около 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда. Суды первой и апелляционной инстанций решили взыскать со страховщиков сумму страхового возмещения, компенсацию морального вреда, штраф, а также судебные расходы на общую сумму более 270 тысяч рублей.

Жительница области неоднократно обращалась в компанию с заявлением о выплате ей страхового возмещения после ДТП. Однако сотрудники «Росгосстраха» постоянно находили причины отказать автоледи, ссылаясь не отсутствие в документах необходимых сведений.

Спустя год с момент подачи заявления страховая компания предложила истицы провести ремонт машины. К тому времени женщина уже отремонтировала свой автомобиль, о чем сообщила в «Росгострах» и попросила компенсировать стоимость восстановительных работ. Ответчик в очередной раз отказал, объяснив свое решение тем, что машину отремонтировали в сервисе, с которым у страховой отсутствует договор.

Суд пришел к выводу, что страховой были нарушены обязательства по выдаче направления на ремонт в СТОА и истица вправе получить страховую выплату.

Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру