Депутаты рязанской гордумы обсудили работу фонда капремонта

Депутаты рязанской гордумы обсудили работу фонда капремонта
Фото: Рязанская городская Дума

Депутаты Рязанской городской Думы подготовят предложения по улучшению работы регионального фонда капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба гордумы. Вопросы выполнения региональной программы капремонта домов обсудили на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры в понедельник, 21 января.

Как рассказала депутатам руководитель регионального фонда капитального ремонта Марина Бондарева, в 2018 году в Рязани выполнены ремонт 311 домов на общую сумму свыше 780 млн. рублей. При этом, в течение года в фонд 357 жалоб от граждан, большая часть из которых связана с залитием квартир, нарушением сроков и качества выполнения работ.

Марина Бондарева также пояснила, что в план 2018 года поздно были включены новые объекты, в связи с чем у подрядчиков было недостаточно времени для исполнения обязательств. По ее словам, во избежание повторения подобной ситуации, фондом уже проведены торги на выполнение 1300 видов работ.

«В прошлом году было очень много нареканий по крышам. Сейчас население волнует вопрос: почему кровельные работы начинаются зимой?», - подчеркнул заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию РГД Роман Худяков. По его словам, необходимо выходить к жителям и объяснять, какие работы будут проводиться на их доме, в какие сроки и т.д.

Также депутаты коснулись темы дефицита средств на счете регионального капремонта, который даже с учетом повышения размера взноса, составляет порядка 3 млрд. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру