Рязанский губернатор поручил защитить пенсионеров от лжегазовщиков

Рязанский губернатор поручил защитить пенсионеров от лжегазовщиков
Фото с официальной страницы Николая Любимова в социальной сети «Вконтакте»

Губернатор Николай Любимов поручил разработать систему мер, которые позволят защитить жителей региона от мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Поручение было озвучено на заседании во вторник, 22 января.

По словам главы региона, особенно подвержены обманам лжегазовщиков пожилые и одинокие граждане. «Людям надо объяснять, как отличить настоящих сотрудников газовой службы от аферистов, которые выдают себя за газовщиков и, пользуясь доверчивостью граждан, проникают в жилье. В результате люди теряют деньги и ценные вещи», – отметил Николай Любимов.

Губернатор поручил госжилиспекции и главам муниципальных образований проверить состояние систем автоматического контроля загазованности в новостройках, наличие и исполнение договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования, регулярно осуществлять проверки дымоходов и систем вентиляции; на особом контроле держать состояние внутридомового оборудования, отработавшего нормативный срок службы. Он отметил, что необходимо вести реестр лиц, отказавшихся предоставить доступ специалистам для проверки газового оборудования. «С ними отработают отдельно, с привлечением других структур», - пояснил Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру