Администрации Рязани выпустила афиши по переходу на цифровое ТВ

Администрации Рязани выпустила афиши по переходу на цифровое ТВ
Фото: Администрация Рязани

Во вторник, 22 января в администрации Рязани состоялся семинар-совещание по вопросам предстоящего перехода на цифровое телевещание. Об этом сообщает горадминистрации. В нем приняли участие зампред регионального правительства Анна Рослякова, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, и.о. главы горадминистрации Сергей Карабасов, первый замминистра труда и социальной защиты населения Елена Карпенко, представители областного радиотелевизионного передающего центра, филиала ФГУП «РТРС», регионального УМВД, а также порядка 50 управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и ТСН Рязани.

«Наша с вами задача принять все необходимые меры для того, чтобы к 11 февраля каждый рязанец был проинформирован о переходе на цифровое вещание и не увидел «черный экран» после отключения аналогового телевидения», – подчеркнула Анна Рослякова. Она также отметила, что помощь в подключении дополнительного оборудования рязанцам окажут волонтеры – студенты вузов и ссузов. По словам первого замминистра труда и социальной защиты населения Елены Карпенко, малоимущие рязанцы имеют право на предоставление компенсации за приобретенную приставку в размере до 2 тысяч рублей. Для ее получения необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительствамс паспортом, чеком об оплате оборудования, справкой о составе семьи и справкой о среднем доходе семьи.

Сергей Карабасов рассказал, что в рамках проведения информационно-разъяснительной работы с населением структурными подразделениями проводится активная работа. Так, уже подготовлено 15 тысяч афиш с подробной информацией о переходе на новый цифровой формат, которые распространяются через ТОСы и префектуры. Он также отметил, что в крупные торговые центры и магазины бытовой техники направлены видеоролики для трансляции на информационных экранах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру