В начале февраля Рязанская область проведет неделю безопасного Рунета

В начале февраля Рязанская область проведет неделю безопасного Рунета
pixabay.com

Рязанская область примет участие во Всероссийской неделе безопасного Рунета. Об этом сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на министерство образования и молодежной политики. В этом году акция пройдет с 5 по 14 февраля. В образовательных учреждениях региона состоятся тематические классные часы, уроки, лекции и практические занятия.

В рамках акции в областной детской библиотеке планируется организовать заседание круглого стола «Безопасный Интернет», в котором примут участие представители сферы образования, культуры, здравоохранения, телекоммуникаций, правоохранительных органов и общественных объединений. На нем будут рассмотрены такие темы, как культура пользования Интернетом, обеспечение безопасности детей в сети, повышение технической грамотности и информационной компетентности пользователей.

Неделя безопасного Рунета – крупнейшая российская акция, посвященная проблемам обеспечения детской цифровой безопасности. Мероприятие проводится с 2008 года. В нем ежегодно принимает участие Рязанская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру