В Рязани родители продегустировали блюда из школьного меню

Родителям показали, что едят их дети в школьных столовых

Родителям показали, что едят их дети в школьных столовых

Смотрите фотогалерею по теме

В Рязани родители продегустировали блюда из школьного меню

Представители родительской общественности оценили качество питания в школах Московского района. Об этом сообщает сайт администрации Рязани. Открытая дегустация прошла во вторник, 22 января, в школе № 47.

Для участников мероприятия были представлены 22 блюда из 15-тидневного меню школьников. Родителям предлагали оценить супы, каши, овощные салаты, рагу, омлет, творожная запеканка, котлеты, гарниры, выпечка и напитки. Гости могли не только попробовать блюдо из школьного рациона, но и узнать его состав и рецепт приготовления. Организаторы обменялись мнениями и заполнили анкеты с предложениями, результаты которых будут учтены при составлении школьного меню.

«Мы стараемся максимально учесть сбалансированность наполнения детского меню. В составе его представлены овощи, фрукты, мясо, рыба, творог, молочные продукты, яйца, сыр. То есть все те необходимые продукты, которые обеспечивают полноценное развитие растущего организма», – отметила директор МП «Детское питание» Ирина Истомина. Она также подчеркнула, что продукты, поставляемые на предприятие, проходят строгий контроль. Она заверила родителей, что для приготовления используются свежие и качественные продукты.

Гостям рассказали, что на предприятии старое оборудование практически полностью заменили на новое. Еду детям готовят щадящим способом, в специальных паровых шкафах. Также на предприятии есть собственный кондитерский цех, ежедневно выпускающий более шести тысяч изделий, цех мясных полуфабрикатов, овощной цех.

Родительская общественность может следить за меню на сайте организации, а также в социальной сети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру