Губернатор Рязанской области еще раз напомнил о переходе на «цифру»

Губернатор Рязанской области еще раз напомнил о переходе на «цифру»
Фото с официальной страницы Николая Любимова в социальной сети «Вконтакте»

«Хотелось бы, чтобы управляющие компании, особенно в Рязани, более активно включились в разъяснительную работу с людьми по переходу на цифровое ТВ», - сказал Губернатор Николай Любимов на заседании Правительства Рязанской области во вторник, 29 января.

Глава региона попросил обратить внимание на этот вопрос и в максимально короткие сроки усилить работу. «Иначе люди нас не поймут. Вместо цифрового ТВ кто-то из рязанцев получит 11 февраля черные экраны, а мы столкнемся с серьезным недовольством жителей», - добавил Любимов.

Николай Любимов напомнил, что за приобретение цифровой приставки и комплекта спутникового ТВ для социально незащищенных граждан предусмотрены компенсационные выплаты – до 2000 рублей и до 6000 рублей соответственно.

Губернатор отметил, что оборудование есть в свободной продаже и по доступным ценам, в том числе в отделениях «Почты России». Контроль за ценами осуществляет ФАС, свой мониторинг ведут профильные подразделения. Николай Любимов подчеркнул, что по всем вопросам можно получить консультацию по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру