В 2018 году свыше 40 тысяч рязанцев получили соцобслуживание

В 2018 году свыше 40 тысяч рязанцев получили соцобслуживание
МК в Рязани

В 2018 году свыше 40 тысяч рязанцев получили социальное обслуживание. Об этом сообщает сайт регионального правительства. Государственную соцподдержку получили более 400 тысяч жителей области. Статистику озвучили на заседании коллегии министерства труда и социальной защиты населения в четверг, 7 февраля.

Особое внимание члены коллегии уделили инициативам, которые реализуются в регионе по поручению Губернатора Николая Любимова. Зампред правительства Лариса Крохалева рассказала об успешном старте проекта «Центр занятости – новый формат», не имеющего аналогов в России.

Рязанский центр организован на принципах «бережливого производства». Здание доступно и удобно для маломобильных групп граждан. У работодателей и жителей региона появилась возможность получить полный перечень услуг в электронном виде. В Центре занятости нового формата есть отдельные биржи труда для молодежи и людей пожилого возраста, ведется прием инвалидов, сформирована собственная образовательная база для краткосрочного обучения и переобучения. Как отметила Лариса Крохалева, что Рязанская область уже делится своим уникальным опытом с другими регионами.

Рязанская область в числе первых в стране приступил к реализации федерального проекта по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, которая позволит в значительной мере повысить качество их жизни.

Также на заседании обсудили создание на базе санатория «Сосновый бор» центра для рязанцев, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру