Около 500 рязанцев поучаствовали во флэшмобе «Смотри цифру»

Около 500 рязанцев поучаствовали во флэшмобе «Смотри цифру»
Фото из группы Правительства Рязанской области в социальной сети «Вконтакте»

В субботу, 9 февраля, на площади перед Успенским собором Рязанского Кремля прошел флешмоб «Смотри цифру», посвященный переходу региона на цифровое вещание. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии приняли участие порядка 500 человек. Они изобразили на площади масштабную прямоугольную фигуру, напоминающую экран огромного телевизора. С помощью специальных табличек волонтеры создали изображение «тест-таблица», а затем, перевернув их, изменили картинку на фирменную бабочку – символ цифрового телевидения. В размах ее крыльев вошли логотипы всех 20 телеканалов, которые будут доступны для просмотра в Рязанской области, начиная с 11 февраля.

Собравшихся поприветствовали и поблагодарили за поддержку заместитель Председателя правительства Анна Рослякова, заместитель Председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель главы администрации города Елена Сорокина, а также директор ОРТЦ Александр Лучкин.

Напомним, Рязанская область полностью перейдет на цифровое вещание с 11 февраля. Рязанцы смогут бесплатно смотреть 20 каналов в высоком качестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру