В Рязани дети студентов-очников получат бесплатное питание в школах

В Рязани дети студентов-очников получат бесплатное питание в школах
Фото: Администрация Рязани

С 1 января текущего года дети рязанских студентов очной формы обучения получат бесплатное школьное питание. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». Соответствующий нормативный акт приняли благодаря совместной работе единороссов и чиновников горадминистрации.

В сообщении говорится, что подготовка поправок в постановление о порядке организации питания школьников началась в октябре 2018 года после обращения рязанки в региональную партийную приемную. Заявительница рассказала депутатам, что учится на третьем курсе и воспитывает двоих детей-школьников. Сама же она учится на третьем курсе медколледжа, поэтому не состоит на учете по безработице, что лишает ее права на получение бесплатного питания для детей. Семья заявительницы признана малообеспеченной. Депутаты подготовили запрос на имя замглавы администрации Елены Сорокиной с просьбой помочь молодой матери.

В результате в постановление внесли изменения, с 1 января 2019 года поправки вступили в силу.

«В настоящее время дополнительной мерой поддержки уже смогут воспользоваться три студенческие семьи. В Рязани, где действуют 4 высших учебных заведения, 11 филиалов вузов, несколько колледжей и техникумов, освобождение молодых родителей от платы за питание детей в школах будет работать на перспективу», — отметила руководитель приемной «Единой России» Татьяна Панфилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру