В рязанском парке появится колесо обозрения, на Лысой горе –подъемник

В рязанском парке появится колесо обозрения, на Лысой горе –подъемник
Фото: Администрация Рязани

В четверг, 28 февраля, в Рязани состоялось заседание клуба «Лидер», посвященное проекту «Рязань – Новогодняя столица России 2020». Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Губернатор Николай Любимов отметил, что проект реализуют прежде для самих рязанцев.

По словам и.о. главы горадминистрации Сергея Карабасова в рамках торжеств запланировано более 300 мероприятий, которые будут распределены по 4 сезонам. Он рассказал, что в Рязани создадут два визит-центра: один на границе Московской и Рязанской областей, а второй – на улице Новослободской.

«Создание туристического центра на границе Московской и Рязанской областей – это возможность каждому проезжающему по федеральной магистрали ненадолго остановиться, зайти в туристический центр и получить всю информацию о регионе, а также приобрести билеты в театры, кино, цирк, филармонию, сувениры, забронировать экскурсии в музеи города и области», – отметил он.

В центральном парке культуры и отдыха планируют восстановить сцену зеленого театра и установить колесо обозрения. В парке Скобелева появится освещение, малые архитектурные формы, отреставрируют памятник. В парке Гагарина реконструируют площадь перед ДК «Приокский», отремонтируют фасад здания. В Солотче планируется создание условий для отдыха на Лысой горе и на пляже Старицы.

Там намерены открыть смотровую площадку, туристический модульный комплекс, муниципальный пункт проката инвентаря, тюбинг-трассы, бесплатный подъемник, ярмарочные павильоны, зона активного отдыха. Из областного и городского бюджетов на эти цели выделят порядка 210 миллионов рублей, предполагается, что остальную часть суммы – порядка 160 миллионов предоставят спонсоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру