Рязанский губернатор побывал на «Уроке цифры»

Рязанский губернатор побывал на «Уроке цифры»
Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области побывал на «Уроке цифры» в школе № 72. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

Николай Любимов рассказал школьникам, что в Рязанской области проводится цифровая трансформация: IT-технологии внедряются во все сферы. Он также рассказал, что вскоре в Рязани откроется инновационный научно-технологический центр. «Появление в Рязани ИНТЦ поможет талантливым ребятам реализовать потенциал на родной рязанской земле», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что в настоящее время при помощи Электронного университета Правительства Рязанской области формируется кадровый резерв будущих управленцев. Любимов рассказал школьникам о возможностях системы «Электронная школа Рязанской области». В ходе встречи учащиеся задали губернатору интересующие их вопросы.

Акция «Уроки цифры» проводится по инициативе Министерства просвещения и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Первый этап всероссийской акции стартовал в декабре 2018 года. В нем приняли участие 45 тысяч рязанских школьников. Второй этап посвящен теме «Искусственный интеллект и машинное обучение», он продлится до 3 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру