Депутаты «Единой России» помогут семье погорельцев из Рязанской области

Депутаты «Единой России» помогут семье погорельцев из Рязанской области
Соцсети

В ночь на понедельник, 4 марта у многодетной семьи Корецких из деревни Аристово Старожиловского района сгорел дом. Без крова остались семеро детей от трех до 17 лет и их родители. Ситуация находится на контроле у депутата Государственной Думы Андрея Макарова и местных депутатов «Единой России». Об этом пресс-служба регионального отделения партии.

С инициативой оказать помощь в приобретении строительных материалов выступил депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. «Сегодня узнал о трагедии, которая произошла в старожиловской семье. Я не мог остаться в стороне. Связался с Ольгой и Евгением Корецкими. Дом сгорел полностью и не подлежит восстановлению. Супруги приняли решение строить новый дом», — рассказал Станислав Подоль.

Адресную материальную помощь оказало региональное министерство труда и социальной защиты населения .

Первый заместитель главы администрации Старожиловского района Игорь Фролов рассказал, что семье уже помогли с самым необходимым: предоставили одежду и обувь по размерам, постельные принадлежности. Пока семья находится у бабушки в селе Коленцы. По словам представителя районной администрации, вопросы с обеспечением семьи продуктами и доставкой детей в школу решены. «Сейчас мы подыскиваем для них комфортное жилье, в том числе в райцентре», — отметил Фролов.

Из документов уцелел только паспорт главы семейства Евгения Корецкого. По словам члена партии «Единая Россия», главы администрации Мелекшинского сельского поселения Татьяны Фомичевой, в ближайшее время семье восстановят документы, чтобы они могли получить материальную помощь.

В группе «Типичное Старожилово» в социальной сети «Вконтакте» объявили сбор вещей, школьных принадлежностей, продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру