Любимов поручил проверить пожарную безопасность в рязанских школах

Любимов поручил проверить пожарную безопасность в рязанских школах
Правительство Рязанской области

Во вторник, 5 марта, на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов дал ряд поручений по обеспечению безопасности детей в школах, сообщает сайт органа власти.

Начальник регионального управления МЧС Сергей Филиппов на заседании сообщил, что в школе № 63 сработала сигнализация. Прибывшие пожарные короткое замыкание, вызвавшее задымление класса. По его словам, педагоги действовали по инструкции, что благодаря этому удалось оперативно эвакуировать учеников.

«Хорошо, что с ситуацией в 63 школе оперативно справились, все сработали так, как надо, и с детьми все в порядке», - отметил глава региона. Он подчеркнул, что должен быть четко отработан порядок действий администраций образовательных учреждений при возникновении внештатных ситуаций. Школы обязаны обеспечить безопасность детей на территории учреждения. «Если будут выявляться нарушения, всех ответственных за это надо строго наказывать, не дожидаясь, пока произойдет недопустимое», - заявил Любимов.

Губернатор поручил региональному минобразования совместно с МЧС провести рабочее совещание с представителями школ, ответственными за противопожарную безопасность. А также проверить учебные заведения на предмет проблем с проводкой, состоянием запасных выходов.

Напомним, 5 марта рязанскую школу № 63 эвакуировали из-за короткого замыкания. Занятия в учебном заведении отменили для проведения ремонтных работ. Прокуратура начала проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру