С начала года в уборке рязанских крыш нашли более 100 нарушений

С начала года в уборке рязанских крыш нашли более 100 нарушений
Администрация Рязани

В Рязани с начала года за несвоевременную очистку крыш от снега составили 105 протоколов. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

По поручению и.о. мэра Сергея Карабасова городские обследовали около двух тысяч объектов. По выявленным нарушениям в содержании зданий в адрес ответственных лиц вынесли 97 предупреждений, наложили восемь штрафов. В рязанскую жилинспекцию направили 30 актов обследования для принятия решений.

Горадминистрация напомнила, что очистка крыш от наледи должна осуществляться своевременно. Территорию необходимо ограждать специальными сигнальными лентами. Снег, сброшенный на пешеходную или автомобильную дорогу, нужно убирать.

Напомним, 27 февраля, на улице Семинарской в районе дома №44/3 на ребенка 2015 года рождения упала глыба льда. На записях с камер наблюдения видно, как с кровли здания срывается скопившийся снег и накрывает ребенка, от чего ребенка отбрасывает в сторону. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Николай Любимов поручил региональному минздраву контролировать состояние здоровья пострадавшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру