Семье-погорельцев из Рязанской области передали гуманитарную помощь

Семье-погорельцев из Рязанской области передали гуманитарную помощь

В понедельник, 11 марта, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова передала гуманитарную помощь семье погорельцев из деревни Аристово Старожиловского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единой России».

Погорельцам передали 18 комплектов постельного белья, спальные принадлежности. Директор благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского Ирина Евсина передала родителям документы для заполнения на получение финансовой поддержки.

«Старшие дети уже снова ходят в школу. В доме бабушки, где временно разместилась многодетная семья, есть вода, отопление. Но нужно думать о собственном жилье», — отметила Татьяна Панфилова.

Татьяна Панфилова вместе с главой администрации Старожиловского района, главами Мелекшинского и Столпянского сельских поселений показали Ольге Корецкой таунхаус с участком площадью 12 соток и надворной постройкой в деревне Шелковая. В населенном пункте работают детский сад, школа и Дом культуры. По информации главы поселения, имеются варианты трудоустройства родителей.

«Дом в очень хорошем состоянии, с ремонтом. Нужно изучить возможные механизмы и источники оказания финансовой помощи погорельцам в приобретении нового жилья», — сообщила Панфилова.

Напомним, в ночь на понедельник, 4 марта у многодетной семьи Корецких из деревни Аристово Старожиловского района сгорел дом. Без крова остались семеро детей от трех до 17 лет и их родители. Дом сгорел полностью и не подлежит восстановлению. Сейчас семья находится у бабушки. Депутаты регионального отделения «Единой России» пообещали помочь семье восстановить документы для получения материальной помощи, а в дальнейшем приобрести стройматериалы для строительства нового дома.

Узнать, как помочь семье Корецких, можно по телефонам +7 (4912) 28-43-13, 28-43-23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру