В Рязанской области открылся новый детский сад на 35 мест

В Рязанской области открылся новый детский сад на 35 мест
Правительство Рязанской области

В селе Сергиевский Боровок Александро-Невского района открылся новый детский сад с ясельной группой. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. В торжественной церемонии принял участие зампред правительства области Виталий Артемов.

Детсад «Колосок» рассчитан на 35 мест, 15 из которых отводятся под ясельную группу. Также учреждение способно принимать детей с особенностями развития. Открытие садика привело к образованию новых рабочих мест в селе: появились вакансии воспитателя и помощника, повара, оператора котельной и прачки. В настоящее время сад посещают 17 детей.

Виталий Артемов осмотрел помещения садика, пообщался с воспитателями. Также он посетил молодую семью Бочковых, которая живет в новом микрорайоне.

Строительство благоустроенного микрорайона ведется с 2017 года в рамках проекта комплексной компактной застройки «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Всего на реализацию проекта из федерального и регионального бюджетов направлено порядка 80 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру