После вмешательства лидера рязанских единороссов железнодорожный переход в Шилове решили перенести

После вмешательства лидера рязанских единороссов железнодорожный переход в Шилове решили перенести

Железнодорожный переход в Шилове перенесут. Об этом сообщил лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин на своей странице в Инстаграм.

В своем посте председатель облдумы написал, что одной из проблем для жителей Шиловского района является железнодорожный переезд, который разделяет поселок на две части. Составы часто стоят часами на оборудованном переходе, и людям приходится искать путь обхода в небезопасном месте. По данному факту транспортная прокуратура выдала собственнику дороги предписание об устранении нарушений.

В пятницу, 5 апреля, он посетил рабочий поселок и лично проконтролировал исполнение решений по обеспечению безопасного перехода железнодорожных путей. Его сопровождали замглавного инженера МЖД по Московско-Рязанскому территориальному управлению Александр Долженок, Рязанский транспортный прокурор Андрей Широков, глава Шиловского городского поселения Иван Пыхтин.

В ходе встречи представитель МЖД Александр Долженок сообщил, что в настоящий момент принято решение о переносе пешеходного перехода на 100 метров, что позволит жителям пользоваться им во время длительной стоянки поездов. Инициативу поддержали более 100 человек. Работы в данном направлении уже начаты, часть из них выполнит РЖД, остальные – администрация поселка. По словам главы местной администрации Ивана Пыхтина, смета на оборудование пешеходного перехода и тротуара составлена. Планируемый срок окончания работ – конец мая текущего года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Безопасность людей превыше всего. ⠀ Одной из проблем для жителей Шиловского района является железнодорожный переезд, который по сути разделяет поселок на две части. Составы часто стоят часами, и приходиться искать путь обхода в небезопасном месте. Выход один – строительство нового перехода через железнодорожные пути. ⠀ С этим вопросом ко мне неоднократно обращались местные жители, в частности, молодые мамы, беспокоящиеся о здоровье и безопасности своих детей. Решение найдено. ⠀ Провел встречу представителями РЖД, транспортным прокурором, представителями местной администрации. Действующий переход будет перенесем на 100 м. Средства в бюджете муниципалитета в настоящий момент предусмотрены, а погодные условия позволяют уже сейчас проводить работы. ⠀ #ШиловскийРайон #железнодорожныйпереезд

Публикация от Аркадий Фомин (@fomin_arkadiy)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру