Около 4 тысяч рязанцев написали «Диктант Победы»

Около 4 тысяч рязанцев написали «Диктант Победы»
62ИНФО

7 мая в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» на 29 площадках Рязанской области прошла акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-летию Великой Победы. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии. В ней приняли участие около четырех тысяч человек.

К акции присоединился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Перед началом диктанта в школе №7 он поздравил всех с наступающим Днем Победы, отметив, что это самый великий праздник в стране. «Пока мы будем помнить историю — у нашей Родины будет будущее», — заявил глава региона.

Также в «Диктанте Победы» приняли участие сенатор от Рязанской области Игорь Морозов, председатель гордумы Юлия Рокотянская, депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Красов, депутаты облдумы Александр Шевырев, Игорь Мурог, Татьяна Панфилова, поэтесса из Донецка Анна Ревякина и политолог Николай Злобин.

«Сохранение исторического и культурного наследия касается не только памятников, но и наших знаний об истории Отечества. Знать правду о Великой Отечественной войне — наш долг перед ветеранами. Это еще один способ сказать: «Я помню, я горжусь!», — отметил Андрей Красов. Помощь в организации и проведении «Диктанта Победы» в регионе оказал депутат гордумы, президент ГК «Автоимпорт» Олег Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру