Любимов призвал обратить внимание на дороги школьных маршрутов

Любимов призвал обратить внимание на дороги школьных маршрутов
Правительство Рязанской области

Губернатор Николай Любимов поручил региональному минтрансу в первую обратить внимание на ремонт дорог, по которым проходят школьные маршруты. Об этом сообщает сайт облправительства.

Николай Любимов подчеркнул, что в этом году на ремонт дорог области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено около двух миллиардов рублей. Также из регионального бюджета направят 689 миллионов рублей на ремонт местных дорог.

«Конечно, сразу все дороги в этом году привести в порядок не удастся, это попросту невозможно, — отметил глава региона. — Необходимо в первую очередь обратить внимание на ремонт тех участков, по которым проходят школьные маршруты. Их более 400 в области».

Он подчеркнул, что необходимо обеспечить эффективное расходование средств, а также постоянный строгий контроль за сроками и качеством работ.

По его словам, помощь здесь оказывают общественные организации, ОНФ и депутаты. Любимов поручил минтрансу области и главам администраций проводить постоянный мониторинг ремонта дорог. Общий контроль будет вести курирующий зампред регионального правительства Олег Харивский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру