На ремонт дворов в Рязани выделили 124 миллиона рублей

На ремонт дворов в Рязани выделили 124 миллиона рублей
Рязанская городская Дума

В пятницу, 17 мая, состоялось заседание комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы, на котором депутаты ознакомились с годовыми отчетами о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ «Формирование современной городской среды города Рязани» и «Благоустройство города Рязани» за 2018 год. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам начальника управления энергетики и ЖКХ горадминистрации Игоря Ковалева, в этом году отобрали 17 дворовых территорий 22 многоквартирных жилых домов. Работы по благоустройству уже начались.

Член фракции «Единая Россия» Светлана Попова уточнила, будут ли благоустраивать дворы без софинансирования жителей, напомнив, что до начала действия партпроекта «Городская среда» эти работы велись.

Замначальника управления благоустройства Татьяна Астафьева пояснила, что все работы по ремонту дворов выполняются в рамках аналогичной муниципальной программы. По ее словам, работы будут выполнены на тех территориях, на которые разработана проектно-сметная документация. Также, отвечая на вопрос депутата-единоросса Александра Сидорова о завершении реконструкции фонтана на Московском шоссе, она сообщила, что в 2019 году все работы выполнят.

В 2019 году на комплексное благоустройство дворов направят порядка 124 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру