В Рязани осмотрели территории местных инициатив 2018 года

В Рязани осмотрели территории местных инициатив 2018 года

В Рязани завершились комиссионные объезды по территориям местных инициатив, реализованным в 2018 году. В течение апреля и до середины мая специалисты городского управления благоустройства, ДБГ, депутаты, жители и подрядчики оценивали состояние объектов. По выявленным дефектам составлены акты с указанием устранения в кратчайшие сроки.

Как сообщила «МК в Рязани» начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления администрации Рязани Мария Бобкова, в настоящее время в рамках гарантийных обязательств рабочие занимаются выравниванием тротуарных дорожек на улице Голенчинской.

По ее словам, с 20 мая сотрудники Дирекци благоустройства устранили повреждения нескольких элементов спортивного оборудования скейт-парка на Московском шоссе: заново забетонировали разрушающуюся площадку и закрепили заезд на фигуру «кикер».

На очередном заседании рабочей группы по местным инициативам, а также на выездном совещании с участием заявителей-жителей обсудили реализацию проекта «Доступный спорт. Воркаут». В рамках запланированных работ в ближайшее время планируют завершить озеленение в «Сквере памяти» в поселке Недостоево. Члены рабочей группы также обсудили проблемы вандализма. По решению собравшихся, в таких случаях, не подпадающих под гарантийные обязательства подрядчика, работы будут проводиться силами городских служб благоустройства.

Сопредседатель Ассоциации органов ТОС Рязанской области Надежда Батрак на встрече заявила, что большинство проектов местных инициатив 2018 года выполнено без замечаний.

В случае выявления повреждений объектов благоустройства можно обращаться по телефонам МБУ «Дирекция благоустройства города»: 70-12-82, 70-12-93.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру