Матери, выкинувшей младенца на помойку, дали два года условно

Матери, выкинувшей младенца на помойку, дали два года условно

Женщине, выкинувшей новорожденного сына на помойку, вынесли приговор. Оглашение состоялось в четверг, 23 мая. Об этом сообщила пресс-служба Московского районного суда.

Напомним, 10 марта в мусорном баке на улице Станкозаводской случайные прохожие обнаружили младенца. Выяснилось, что его туда принесла собственная мать. Женщина распивала спиртное в компании. Ребенка она родила в туалете и незаметно от собутыльников отнесла на помойку. В тяжелом состоянии младенца доставили в Перинатальный центр. Там его вылечили, дали имя и покрестили. Женщину, вызвавшую медиков и полицию, наградил глава рязанского следкома Владимир Никешкин.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, положительные характеристики с места жительства и работы подсудимой, а также из детского сада, который посещают другие ее дети, наличие отягчающего и смягчающих наказание обстоятельств. Ее признали виновной и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор не вступил в законную силу. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру