Рязанский сыр отмечен медалью международного конкурса Mondial du Fromage 2019

Рязанский сыр отмечен медалью международного конкурса Mondial du Fromage 2019
Правительство Рязанской области

Шиловский сыр вошло в число лучших на конкурсе международного Салона сыра и молочных продуктов Mondial du Fromage 2019. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Международный Салон проходил во Франции со 2 по 4 июня. Он является одним из крупнейших и наиболее престижных международных форумов производителей сыра и молочных продуктов. В его рамках состоялся конкурс, где было представлено около тысячи сыров. ООО «ЭкоСфера», представившее сыр «Мещерский» из козьего молока, заняло почетное второе место и удостоилось серебряной медали и диплома.

Предприятие «Экосфера» располагается в поселке Лесной Шиловского района и специализируется на производстве сыров из натурального фермерского молока без добавления консервантов. Продукция распространяется в Шилове, Рязани и Москве. Ранее предприятию предоставили господдержку на возмещение затрат по приобретению сыродельного оборудования.

Товары предприятия неоднократно отмечались на профильных форумах. Так, в 2018 году сыр «Евпатий Коловрат» занял первое место в номинации «Полутвердые сыры» на Всероссийском фестивале сыра на ВДНХ. Высокую оценку товару дало международное жюри, в состав которого входили представители французской гильдии сыроделов. В мае 2019 года ООО «ЭкоСфера» участвовало в фестивале «Верещагин СырFest 2019» в Тверской области, который объединил экспертов и профессионалов сыроварения из разных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру