Автопоезд «Забота и здоровье» отправится в Мурмино Рязанского района

Автопоезд «Забота и здоровье» отправится в Мурмино Рязанского района
pixabay.com

Во вторник, 18 июня, рязанский автопоезд «Забота и здоровье» посетит поселок Мурмино. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

В рамках проекта «Забота и здоровье» уже стартовала акция, направленная на повышение доступности и качества медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов региона. 11 июня мобильные бригады врачей наиболее востребованного профиля в составе социального автопоезда побывали в селе Ильинка Скопинского района.

Вместе с кардиологами, урологами, неврологами, ревматологами, эндокринологами, офтальмологами, гинекологами, педиатрами, отоларингологами в работе автопоезда «Забота и здоровье» принимают участие специалисты Центров здоровья, представители территориальных отделов управления соцзащиты населения Рязанской области, сотрудники учреждений соцобслуживания, регионального отделения Пенсионного фонда. Задействованы современные передвижные комплексы: стоматологические, офтальмологические, флюорографические и маммографические, что позволяет взрослым и детям пройти качественное обследование по месту жительства.

В течение трех летних месяцев специалисты будут работать как в крупных, так и в малых населенных пунктах региона. С 26 по 29 августа они посетят ряд районов Рязани. В этом году график выездов автопоезда «Забота и здоровье» составлен с учетом потребности в обеспечении доступности медицинской помощи сельскому населению.

Социальный проект «Забота и здоровье» также предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику различных заболеваний и популяризацию здорового образа жизни. В их числе такие акции, как «Цени свою жизнь», «Скажи инсульту «Нет!», «Измерь свое давление», «Мы против туберкулеза», «Трезвость – выбор сильных», «Лето без табачного дыма», «Движение – лучшее лекарство» и многие другие.

Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру